Ростовская область

Производственная травма - вопрос №796959

Доброе утро. Мой тесть работал по поручению своего начальника на другой фирме. Получил тяжелую черепно-мозговую травму. После чего был на автомобиле начальника (скорее всего без сознания) доставлен домой, где вечером его обнаружила жена. На скорой отвезли в больницу. Неделю был в коме, затем еще месяц в больнице, сейчас выписали. За все время которое прошло начальник не предоставил акт о производственнойтравме. Просит подписать договор будто работик работал от другой фирмы. И говорит что ему отказывают в расследовании ссылаясь на то, что человет работал там не официально. Посоветуйте что делать в такой ситуации? Пожим ли мы обратиться в прокуратуру по статье 125 УК РФ. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не можете, а обязаны обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру по факту сокрытия травмы на производстве (несчастного случая).

С уважением к Вам, Т.С.

Buh