Ростовская область

Могу ли я уменьшить размер алиментов - вопрос №797046

Добрый день. Я отец двух детей от первого брака, старший уже совершеннолетний, а на младшего еще выплачиваю алименты В настоящем браке у меня еще есть дочь несовершеннолетняя и супруга беременна. Могу ли я уменьшить размер алиментов и что надо сделать. И один нюанс моя супруга и дочь граждане Белоруссии.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Математически уменьшить размер алиментов не получится. Если У Вас нет просрочек и долгов по уплате алиментов на ставшего совершеннолетним ребенка, то это производство приставы прекратят. На младшего как платили 1/6, так и будете платить. Зато если первая супруга решит увеличить размер алиментов с 1/6 на 1/4 ( как на 1 ребенка, поскольку первый достиг совершеннолетия), у нее это не получится, если Вы укажите, что содержите ребенка от текущего брака.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Buh