Иркутская область

Обязана ли организация компенсировать мне... - вопрос №797158

Обязана ли организация компенсировать мне стоимость мед.комиссии, которую я оплатил сам при устройстве на работу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.212 ТК РФ — Работодатель обязан обеспечить:  в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований)…

В соответствии с данной статьей работодатель обязан компенсировать ваши расходы на мед.комиссию. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, вы её проходили со своей инициативой, вот когда вы будете там уже работать, то последующие плановые комисии проходят за счёт предприятия и у них должен быть заключён соотвецтвующий договор с мед. учереждением.

Buh