Кемеровская область

добрый день замужем 17 лет,из... - вопрос №797162

добрый день.замужем 17 лет, из них 10 лет в гражданском.ребёнку13.квартира была куплена когда были не расписаны.муж ни меня ни дочь ни прописал, имеем мы право на часть жилплощади или нет?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не имеете. В законодательстве нет такого понятия, как гражданский брак, соответственно имущество может быть поделено по решению суда между супругами только то, которое было приобретено в период брака (официального). Дети не принимают участия в разделе имущества супругов. Если только Ваш супруг в добровольном порядке подарит Вам или дочери долю в квартире. Сам факт регистрации на жилплощади не дает на нее права собственности

С уважением к Вам, Т.С.

наталья, вы имеете право на 50% все имещества нажитое за 17 лет. ( в том числе и квартиру 50%), за 7 лет по семейному кодексу, 10- лет по гражданскому.

удачи

Buh