Республика Карелия

здравствуйте! что делать, если отец... - вопрос №797221

здравствуйте! что делать, если отец моего ребенка платил алименты работая на работе, но после он уволился и алиментов теперь нет! знаю, что устраивался на другую...

Ответы

Обратитесь в мировой суд по месту вашего жительства  с заявлением о взыскании алиментов. Если бывший не представит сведения с места работы — суд насчитает по средней заработной плате в регионе. А потом приставы будут взыскивать в том числе и за счет его имущества. Если решение суда есть, а приставы не взыскивают, то нужно к ним почаще появляться и напоминать им об их работе. Пусть ищут должника и его место жительства и работы. Они обязаны это делать. Если у ответчика есть недвижимость (кроме единственного места жительства) или авто то можно их арестовать и продать с молотка в счет погашения долга. Так что действуйте, но помните что «под лежачий камень вода не течет».

19.10.13

Если он платит алименты по решению суда, то обратитесь к судебному исполнителю чтобы он провёл работу с отцом вашего ребёнка и установил новое место работы, если в суд вы не обращались, то тогда вам нужно обратится в суд о взыскании алиментов.

19.10.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store