отдала ребенка 12 лет в... - вопрос №797408

отдала ребенка 12 лет в престижную закрытую школу. Проживание в интернате, 5 разовое питание, гимнастика, бассейн и т. д. Дети из благополучных семей. Через 1 месяц пошли проблемы. Сначала обвиняли в плохой учебе, потом во лжи, а сейчас выгнали из интерната, обвинили в воровстве крупной суммы денег, остригли роскошную косу на 40 см. Сказав, что очень длинная была.Поскольку девочка приемнаяговорятей всякие гадости о ее умершей матери. А она ее и не знала. Рощу с 2 лет. Что делать? либо уйти, либо продолжать бороться. Она там хочет учиться, т.к. любит танец и спорт, но страшно что будет дальше? До этой школы все было хорошо: поведение, активная, всюду выступала. Сейчас это другой человек.

Ответы

Ув.Елена, вы должны податьв суд за несправедливые обвинения, Поому что для девочки будет психотравмой в ее дальнейшей жизни такая несправедливость. Не бойтесь бороться.Потому что если вы сдадитесь, то что будет с вашей дочерью? Она потеряет веру в то, что мир к ней может быть добрым.Всего вам хорошего.

   Елена, здравствуйте!

Бороться за честное имя своего ребенка, безусловно нужно, поскольку родители это именно те люди, которые должнЫ быть на стороне девочки. А вот по поводу закрытой школы, у меня очень много вопросов, хотя бы потому, что девочка ( приемная, с вами с 2 х лет) уже, как минимум, однажды пережила травму разрыва и неприятия. Говорите с девочкой, выясняйте ее  отношение к этому месту, к детям, к преподавателям, к вам.

Танец и спорт всегда можно найти и в режиме посещения тренировок наряду с обучением в открытой школе, зато она будет получать от вас тепло и поддержку. А вот подвергать ребенка травле в надежде, что это воспитает стойкость… спорно. Может и не воспитать, а окончательно покалечить ребенка. А может и воспитать, но за это прийдется заплатить несоразмеримую цену. Подумайте еще раз и поговорите по душам с ребенком.

Но в любом случае, девочка должна понимать, что вы встанете на ее защиту и разбирательство с администрацией интерната, думаю, крайне необходимо.

Сил вам и мужества, а так же мудрости! И от себя лично,  хочу высказать огромное уважение, понимая как нелегка судьба приемных родителей. Держитесь!