отдала ребенка 12 лет в... - вопрос №797408

отдала ребенка 12 лет в престижную закрытую школу. Проживание в интернате, 5 разовое питание, гимнастика, бассейн и т. д. Дети из благополучных семей. Через 1 месяц пошли проблемы. Сначала обвиняли в плохой учебе, потом во лжи, а сейчас выгнали из интерната, обвинили в воровстве крупной суммы денег, остригли роскошную косу на 40 см. Сказав, что очень длинная была.Поскольку девочка приемнаяговорятей всякие гадости о ее умершей матери. А она ее и не знала. Рощу с 2 лет. Что делать? либо уйти, либо продолжать бороться. Она там хочет учиться, т.к. любит танец и спорт, но страшно что будет дальше? До этой школы все было хорошо: поведение, активная, всюду выступала. Сейчас это другой человек.

Ответы

Ув.Елена, вы должны податьв суд за несправедливые обвинения, Поому что для девочки будет психотравмой в ее дальнейшей жизни такая несправедливость. Не бойтесь бороться.Потому что если вы сдадитесь, то что будет с вашей дочерью? Она потеряет веру в то, что мир к ней может быть добрым.Всего вам хорошего.

19.10.13

   Елена, здравствуйте!

Бороться за честное имя своего ребенка, безусловно нужно, поскольку родители это именно те люди, которые должнЫ быть на стороне девочки. А вот по поводу закрытой школы, у меня очень много вопросов, хотя бы потому, что девочка ( приемная, с вами с 2 х лет) уже, как минимум, однажды пережила травму разрыва и неприятия. Говорите с девочкой, выясняйте ее  отношение к этому месту, к детям, к преподавателям, к вам.

Танец и спорт всегда можно найти и в режиме посещения тренировок наряду с обучением в открытой школе, зато она будет получать от вас тепло и поддержку. А вот подвергать ребенка травле в надежде, что это воспитает стойкость… спорно. Может и не воспитать, а окончательно покалечить ребенка. А может и воспитать, но за это прийдется заплатить несоразмеримую цену. Подумайте еще раз и поговорите по душам с ребенком.

Но в любом случае, девочка должна понимать, что вы встанете на ее защиту и разбирательство с администрацией интерната, думаю, крайне необходимо.

Сил вам и мужества, а так же мудрости! И от себя лично,  хочу высказать огромное уважение, понимая как нелегка судьба приемных родителей. Держитесь!

19.10.13

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store