Ростовская область

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - Ростовская область - вопрос №797671

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: нас в семье трое, отец, брат и я, мама умерла год назад, отец стал пить после смерти мамы, я с ним в плохих отношениях, отец хозяин квартиры, а мы с братом прописаны в ней. Может ли отец оставить меня без наследства и отдать всё только брату, а меня выгнать или же яимею право на какую-то часть?

Ответы

Нет, прописка никак не влияет на право собственности. Отец имеет право распоряжаться своим имуществом на своё усмотрение. Хотя есть варианты.

Buh