Москва

развод... - Москва - вопрос №797749

С мужем были год и два месяца в браке, родился ребенок отец ребенка не помогает финансово и не учавствует в воспитании, а также нигде не прописан и не работает, могу ли я лишить его родительских прав, как подать на алименты, на развод и могу ли я получить статус матери — одиночки и сменить фамилию и отчество ребенка, Каковы мои действия

2 ответа

Ответы

Для лишения отцовских прав нужны веские причины. В первую очередь Вам нужно подать на алименты. Сколько ребёнку лет?

    Алименты  на содержание ребенка вы могли подать при разводе, подавайте в суд  срочно по месту регистрации ответчика, бывшего мужа( нужны документы- свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справку из паспортного стола о вашей с ребенком прописке, справку с места вашей работы, уплатить госпошлину по реквизитам суда или написать освобождение с просьбой  возложить расходы на ответчика), вы вправе просить установления алиментов и на себя( до достижении ребенком 3-х летнего возраста) в  случае  отсутствия дохода или его незначительной степени, суд удовлетворит ваши требования. Начните пока с  этого. У ребенка есть отец, поэтому сменитьего  фамилию и отчество  пока не получится.

Buh