Саратовская область

Здравствуйте Просим Вашей помощи в... - вопрос №797934

Здравствуйте. Просим Вашей помощи в сложившейся ситуации. Мужу перевели зарплату на карту сбербанка, но вчера был сбой системы. Теперь нам говорят, что деньги мы сняли и должны сами доказывать обратное, т.е. требовать видео запись и т.д. Претензию мы написали, которая рассматривается от пяти до двадцати дней, но как прожить эти дни, ведь другого источника дохода у нас нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Претензию банк будет рассматривать в течение двух-трех недель, такова финансовая политика банка.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Сбербанк грубо нарушает Ваши права потребителя и будет за это наказан, а деньги вернут в ближайшее время. Кроме этого, обратитесь с жалобой на действия Сбербанка в Центральный банк Российской Федерации, который выдавал лицензию Сбербанку.

Ваш муж также вправе обратиться в суд с иском к Сбербанку о возмещении причиненных Вам убытков и компенсации морального вреда.

С уважением, Татьяна Аатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Buh