Новосибирская область

споры в коммунальной квартире - вопрос №797988

Добрый день. Я проживаю в коммунальной трехкомнатной квартире.Комнаты общего пользования требуют ремонта. Двое из собственников согласны, третий отказывается вкладываться финансово в ремонт.Объясняя это тем, что его устраивает текущее положение вещей, и никакой ремонт он делать не собирается.Помогите разрешить законным путем данную ситуацию. Если двое за свой счет сделают ремонт, можем ли мы ограничить третьего в пользовании данными комнатами? Так какза поддержанием чистоты и порядка он не следит.

Ответы

Законным путем- можно сделать ремонт, а потом в судебном порядке истребовать 1/3 стоимости с сособственника, но для этого нужен акт о необходимости ремонта и его оценка. Ограничить собственника в прользовании общим имуществом Вы не в праве.

Buh