Республика Башкортостан

долг по кредиту(после суда) - Республика Башкортостан - вопрос №798830

в 2009 году банк подал на меня иск на возврат кредита.Я о суде узнал через почти 3 года ( без 2-3 мес), когда бумаги передали суд.приставам.По решению суда через бухгалтерию на работе все затребованное выплатил, но теперь мне звонят и присылают смс с коллекторского агентства — якобы банк продолжал начисление штрафов и процентов… о передаче долга коллекторам, как и осамом долге, я не знал… коллекторы требуют 73тыс., а сами банкиры обещают простить часть долга, если погашу 10%… как можно поступить в такой ситуации? не считаю, что я им должен… заранее спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Действия банка абсолютно противозаконны и можете смело ответить банку, что ничего, кроме присужденной суммы Вы платить не будете. Кроме того, Вы, конечно, обязаны возместить банку убытки, пока выплачиваете долг частями, но это не будет такой суммой, а сумма будет опраделяться ставкой рефинансирования Центрального банка РФ. Не исключаю, что Вам направили запоздалое требование либо «включили дурака» — авось с испугу что-то и выплатит. продолжайте спокойно выплачивать, но учтите, что банк может в судебном порядке взыскать проценты (ставка рефинансирования и не более) на несвоевременно выплаченную присужденную сумму.

Лучший ответ по мнению автора

Buh