Приморский край

Здравствуйте обращаюсь к вам с... - вопрос №799044

Здравствуйте. обращаюсь к вам с вопросом. меня уволили с работы. пришёл с выходного а мне говорят всё свободен ты в отпуске с последующим увольнением. увольнение арументировали что на меня жалуются клиенты грубо разговариваю. писменных жалоб нет. никаких бумаг не подписывал.отпускных не давали. просто дали зарплату и всё. законно ли это? как можно наказать эту организацию?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Таким образом трудовые договора не прекращаются. Если в вашем отношении имелись жалобы клиентов, работодатель был обязан провести служебную проверку и на основании ст.193 ТК РФ, затребовать от вас объяснение.

Buh