Добрый день! У меня такая... - вопрос №799218

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с молодым человеком живем вместе 3 года. Не в браке, детей нет. В последнее время он стал заводить себе подруг. Чисто платонические отношения, просто дружба, которая меня очень злит. Он общается с ними не так как со мной, что сильно обижает меня. Он может позволить себе оскорблять меня, унижать и даже поднять наменя руку. Сейчас у него есть подруга, но по его словам у них начинаются отношения. Но при этом она ему не нужна и я тоже. Я не до конца верю всем его словам или просто не хочу в это верить. Я устала от этих отношений. Я прекрасно понимаю, что как любая нормальная уважающая себя девушка я должна уйти от него, но дело в том, что я не могу! Я не знаю что именно удерживает меня с ним любовь, чувство собственности или что то еще, но уйти не могу. Прекрасно понимаю, что удержать его тоже не в силах, хоть он и говорит, что привязан ко мне. В результате никто не уходит, я терплю, он пользуется. Я невозможно устала от этого. Говорить с ним бесполезно. Он все понимает, но не прекращает свою дружбу. А если прекратит с ней, то вскоре найдет новую подругу. Это не в первый раз. Что мне делать, я очень устала от этой зависимости?!

Ответы

Здравствуйте Маша.

Это называется зависимостью (когда хочу, но не могу). И работать нужно именно со своей склонностью к зависимым отношениям. Обращайтесь, помогу.

Ув.Мария, если  вы понимаете, что  вам лучше уйти и не можете этого сделать, значит вам нужно обратиться в чат для консультации и выяснения причин, которые вам не позволяют сделать важный шаг. Не выяснив прични, по которым вы «привязаны»к мужчине-тирану, действиельно невозможно изменить судьбу.