Тульская область

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли... - вопрос №799517

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли оформить отсрочку по ипотечному кредиту при рождения ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь.

Этот вопрос Вам нужно решать с Банком. Попросите увеличить срок кредита. Обычно банки идут навстречу. Если откажут, можно попробовать перекредитоваться в другом банке.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Игорь!

В нынешнем российском законодательстве нет норм, которые бы обязывали банковские учреждения предоставлять отсрочки или рассрочки кредитных платежей. В том числе и в связи с вашем случаем.

Однако если у вас в связи с рождением ребенка сложилась неблагоприятная финансовая ситуация, то есть смысл обратиться в банк с просьбой о рекструктуризации долга (по сути та же отсрочка). Как правило, они идут на это, однако могут и отказать — все зависит от банка.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

Buh