кредит - вопрос №80015

у банка «Монетный дом» отозвана лицензия, в 2007 году был взят автокредит сроком на 5 лет плаеж составлял 5000 руб, я платила по 10000 руб. в результате чего на счете образовалась переплата в размере 64500 ру., задолженность по кредиту на данный момент составляет 94500 руб, в н.в. банк неможет производить списание со счета денежных средств, хотя их там еще хватитна год, вынуждает меня шать кредит  согласно графика погашения. без пересчета %  в полном объеме с учетом начисленных штрафных санкций, которые списываются в перую очередь, вклад  64500 застрахован. но вернуть его не предоставляется возможным, т. к перед банком имеется обязательство, в итоге я должна полностью погасить кредит и только после этого подать документы на возврат денежных средств, получается, что вместо того. чтобы пресчитать % за досрочную проплату в итоге я еще должна какимто образпреплачивать за кредит Чтоделать

Ответы

Все просто !

Соберите все документы снимите копии приложите их к исковому заявлению в суд и требуйте свое................

Иначе Вы ничего не добьетесь

Вы не уточнили, на каком основании банк сейчас с Вас требует уплаты 94500 руб. и почему банк не может производить списание уже уплаченных Вами денежных средств в погашение кредита. Вам необходимо письмом по почте уведомить банк о исполнении Вами обязательтв по платежам (с указанием дат платежей и сумм оплаты) и свою просьбу по пересчету процентов за пользование кредитом, в связи с его досрочным погашением. (письмо заказное)

Нет повода переживать. Сейчас важно задокументировать ваши возражения на претензии сотрудников банка.

Поведение сотрудников банка преследует целью вынудить должников принести в банк деньги, чтобы от вас произошла переплата, и вы уже сами возились с проблемой возврата этой переплаты.

Условия Договора кредита я понял Вы не нарушали, оснований считать Вас должником просрочившим платежи нет. Если Вы что-то не описали, уточните отдельно отвечу.

Buh