Москва

здравствуйте у меня такая ситуация... - Москва - вопрос №800310

здравствуйте. у меня такая ситуация. управляя микроавтобусом на белорусских номерах в России, я сбил человека. он перебегал дорогу в 100 метрах от надземного пешеходного перехода. выяснилось, что он был в сильном алкогольном опьянении. его доставили в больницу, там находится до сих пор. почти каждый день звоню в больницу узнать, когда его выпишут. состояние его оценивается как средней степени тяжести. машинумою поместили на платную стоянку. не разрешили даже открыть капот и проверить ее техсостояние. сказали, она является вещдоком и забрать ее нельзя, пока не разрешат. как сказали следователи, все будет зависеть от состояния сбитого — если он не выживет — будут проводить следственный эксперимент с машиной. но, т.к. он выжил, сказали будут ждать заключения судмедэскперта. если он напишет тяжелую степень тяжести — будет суд, если среднюю — никакой ответственности я не понесу у меня такие вопросы: что мне грозит, если все-таки судмедэксперта подкупят и он укажет тяжелую степень тяжести? если врачи соврут и скажут, что он был трезв? еще момент, гаишник дал мне подписать пустой протокол, сказал, что если он выживет, то мне напишут какое-ть маленькое нарушение, а если я вдруг без их ведома заберу машину, то накажут по-полному. с момента ДТП уже прошло больше 2х недель, вопрос не решается, как долго по закону они могут не разрешать мне забирать машину? что мне грозит, если я приеду и заберу машину без разрешения? если меня признают невиновным, могу ли я взыскивать ущерб со страховой?

Ответы

Здравствуйте!

Коментировать Вашу ситуацию не буду, дам вам один дельный совет. Вам в данной ситуации нужно помощи не в интернете искать, а нанимать адвоката и чтобы он знакомился со всеми материалами вашего дела, так как не изучив Ваше дело, не ознакомившись с документами, вам здесь не один эксперт не окажет дельной помощи, которую Вам может оказать адвокат в реале.

Buh