Родители парня - вопрос №800708

Здраствуйте, скажите, пожалуйста как вести себя в ситуации: Мы встречаемся с моим парнем уже 8 месяцев, но я всё больше стала замечать, что его родители не воспринимают меня всерьёз, нет желания со мной общаться, в то время как мои родители всегда рады видеть моего парня дома у нас или вообще не против пообщаться, я переживаю и не знаю что именнои как мне сделать, потому что когда вижу их недоброжелательные лица(родителей парня) всё желание общаться с ними и не обращать на это внимание пропадает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.Все это может указывать на властность его родителей и их закрытость, недоверие к новому человеку.Это же может указывать на некоторую инфантильность Вашего молодого человека и более сильную его зависимость от авторитарных родителей, чем Вас -от Ваших родителей.К сожалению, быстрее всего, они не изменятся, так как воспринимают ребенка, как собственность.И Вам придется бороться за него в конкуренции с его мамой.При чем, в не совсем честной конкуренции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы уверены, что Ваш парень не станет с возрастом похож на хмурых унылых родителей, то не стоит чрезмерно беспокоиться о чувствах его родных, достаточно не отступать от общепринятых ритуалов, демонстрирующих хорошие отношения.

Здравствуйте, Анастасия!

Типичная ситуация для родителей в России такова: родители девушки обычно с радостью отдают дочку замуж, иногда даже стараются ради этого сверх меры, пытаясь сосватать. А родители юноши обычно считают, что их мальчик еще очень молодой и «не нагулялся», старательно отшугивая от него чересчур настойчивых девушек.

Поэтому для Вас и Ваших родителей вы встречаетесь УЖЕ 8 (!!!) месяцев, а для него и его родителей вы встречаетесь всего ЕЩЕ 8 (!!!) месяцев!

Так что все как у всех.

Удачи!

Здравствуйте, Анастасия!

Вообще если решается вопрос об отношениях, с кем быть, строить свою семью, растить детей, то это дело Ваше и парня. Если вы совершеннолетние, то родители могут только высказать свое мнение, дать совет, но не более того, решение за вами.

А какова позиция парня?

Может быть только два варианта, 1)либо Вы смысл его жизни, и он (нет, не нужно отстаивать Вас перед семьей и переубеждать свою семью) поставит семью перед фактом ваших отношений (не обязательно конфликт, это можно сделать мягко и тактично), либо 2) он не может пойти против родителей, и на будущее Вы можете не надеется.

Если проблема только в его родителях, то Вы по сути ничего сделать не можете, кроме оказания ему моральной поддержки.

Ваш парень в чем то зависим от своей семьи (метериально или морально)?

Тогда вам обоим придётся подождать становления на ноги и потом делать ВЫБОР! А выбор всегда останется за вами. Впереди Ваша жизнь, Вы сами должны решать, как быть, а не родители.

Может, он не может/ не умеет донести до родителей, что это его выбор и решение, его личная жизнь?  Он может взять на себя ответственность?

Если будет нужна помощь и поддержка, могу поработать с Вами вместе, чтобы найти вариант решения Вашей проблемы, научится новым формам взаимодействия с родителями.

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Анастасия! В Вашей ситуации надо вести себя в соответствии с теми целями, которые Вы себе поставили. Например, если у вас есть задача всерьез построить отношения и семью со свои молодым человеком — скорее всего, этим и стоит заниматься. А родители увидят, что их сыну с вами хорошо (ему же с Вами хорошо, и с Вами лучше, чем без Вас, правильно?),  и пусть тогда смотрят сколько хотят. :)

Ведите себя достойно, спокойно, уважительно. А самое главное — не ждите взамен быстро доброжелательного отношения, будьте готовы к любому повороту. И помните о своей цели.

Всего доброго!

С уважением,

Ирина

Доброго вам дня, Анастасия!

Как себя вести, решать вам. И решение будет зависеть от того, чего вы на самом деле хотите. Это первое. Второе. Вполне возможно, что такое отношение к вам сохранится и в дальнейшем. И не потому, что вы какая-то не такая, а потому что родители вашего парнишки такие, — вот так они относятся к девушкам вообще, и к вам в частности. Так что поразмышляйте сама с собой на тему, насколько вам важно отношение родителей вашего молодого человека к вам, и сможете ли вы и дальше продолжать общение с парнем,  если они будут продолжать вас игнорировать. Помните пословицу, — насильно мил не будешь. Недаром же в народном фольклоре широко распространены истории про тёщ и свекрух.

Удачи вам и всех благ!

Доброго дня, Анастасия. Если родители парня не воспринимают Вас в серъез может Вы что-то не так делаете или так себя ведете?

Здравствуйте!

Вы не обязаны им нравится! Может они бояться выразить свои эмоции, что вы им нравитесь, но стесняются этого и вместо того, чтобы показать радость они скрывают эмоции.

Поэтому не пытайтесь им понравится. Это не ваше дело — их эмоции. Ваше дело — ваша любовь и ваше счастье!

Также можете поговорить об этом со своим парнем. Узнайте у него истинное отношение к вам его родителей. Узнайте, что им не нравится, какие есть у них претензии.

При необходимости можно будет обсудить ситуацию с его родителями, но лучше вначале узнать все от вашего парня.

Тем более помните, что вы не обязаны им ничем. Пусть парень сам договаривается с ними, и отстаивает вас перед ними. Это их дело! Главное, что ваши родители поддерживают ваш союз!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте. Дело в том, что вы не можете нравится всем. Вам здесь, я считаю, нужно разговаривать с вашим парнем в первую очередь. Очень важно, чтобы он разговаривал с родителями так, чтобы вас воспринимали всерьёз.

Вы очень мало информации дали, известно ли вам самой, почему они относятся к вам недоброжелательно. Это вам нужно знать для себя и анализировать причины и следствия.

Возможно,  проявляют родительский эгоизм. Не желают сына делить ни с кем. Вы спрашивали молодого  человека в чём проблема?  Возможно они  своим поведением показывают несерьёзность намерений  сына? Вы обсуждали перспективу своих дальнейших отношений с м / ч?                Много  вопросов. Получите ответ, станет понятнее как себя вести и поймёте, что происходит вокруг Вас.     Всего хорошего, Вам!

Исходить можно из того, чего именно вы хотите: Либо 1-наладить с ними отношения, либо 2- как реагировать, но ничего при этом не пытаться изменить. Обращайтесь в чат, расскажу ориентируясь на ваше предпочтение и желание. Но в любом случае, не высказывайтесь негативно парню о его родителях, не забывайте, что они ему еще гораздо ближе и роднее, чем вы, но вы можете сообщить ему о своих ощущениях в этой ситуации и послушать что он вам скажет, возможно многое прояснится.

Здравствуйте, Анастасия, родители вашего парня не обязаны воспринимать вас, а так же любую другую девушку всерьёз (представляете, если всех всерьёз рассматривать, не хватит эмоций на сноху). Чем меньше вас рассматривают всерьёз, тем меньше к вам претензий. А вот как станете женой, тогда и ждите серьёзности. А то, что ваши родители относятся серьёзно к парню, то это их выбор и желание. Поэтому успокойтесь, стройте отношения с парнем, его серьёзность к вам важнее, чем родительская.