Москва

Непреодрешонное права на жилое помещение - вопрос №800888

Добрый день. Повестку в суд не получала, тк они приходили на адрес, где я не проживала, а последнюю потеряла наша великая почта России. Вчера позвонили на мобильный телефон о том, что 23.10 мне необходимо явится в суд как ответчику по вопросу о признании неопредрешенном праве на жилое помещение. Могу ли я не являться в суд, раз повестка не приходила? Имогут ли меня выписать из квартиры если я в ней только прописана и не являюсь собственником. Никогда в ней не проживала. Прописана когда мне было 3 года и квартира на тот момент не была приватезированна. В приватизации меня не учли. И в прошлом году в это же квартиру я прописала свою несовершенно летную дочь (11 месяцев на данный момент). Ни я, ни мой супруг никакой собственностью не обладаем, то есть по сути мне некуда перепрописаться. Заранее спасибо за ответ. с Уважением, Мария.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, доброго дня,

первое, если звонок о дате заседания из суда — скорее всего все разговоры пишутся и это будет приравнено к оповещению Вас о месте и времени судебного заседания.

далее. Если  у Вас нет альтернативного места прживания, Вас не выпишут, тем более с ребенком (привлеките  в качестве третьих лиц органы опеки и  попечительства, если раньше этого не сделает суд).

Там же Вы вправе оспорить прошедшую приватизацию и требовать ее отмены, так как не были учтены Ваши законные интересы, и включения  Вас  в список собственников помещения.

С уважением, Gisella

Лучший ответ по мнению автора

Buh