Москва

Непреодрешонное права на жилое помещение - вопрос №800888

Добрый день. Повестку в суд не получала, тк они приходили на адрес, где я не проживала, а последнюю потеряла наша великая почта России. Вчера позвонили на мобильный телефон о том, что 23.10 мне необходимо явится в суд как ответчику по вопросу о признании неопредрешенном праве на жилое помещение. Могу ли я не являться в суд, раз повестка не приходила? Имогут ли меня выписать из квартиры если я в ней только прописана и не являюсь собственником. Никогда в ней не проживала. Прописана когда мне было 3 года и квартира на тот момент не была приватезированна. В приватизации меня не учли. И в прошлом году в это же квартиру я прописала свою несовершенно летную дочь (11 месяцев на данный момент). Ни я, ни мой супруг никакой собственностью не обладаем, то есть по сути мне некуда перепрописаться. Заранее спасибо за ответ. с Уважением, Мария.

22.10.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, доброго дня,

первое, если звонок о дате заседания из суда — скорее всего все разговоры пишутся и это будет приравнено к оповещению Вас о месте и времени судебного заседания.

далее. Если  у Вас нет альтернативного места прживания, Вас не выпишут, тем более с ребенком (привлеките  в качестве третьих лиц органы опеки и  попечительства, если раньше этого не сделает суд).

Там же Вы вправе оспорить прошедшую приватизацию и требовать ее отмены, так как не были учтены Ваши законные интересы, и включения  Вас  в список собственников помещения.

С уважением, Gisella

22.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store