Здравствуйте!! У меня дочь 7... - вопрос №800955

Здравствуйте!!! У меня дочь 7 лет, пошла в первый класс и мы столкнулись с такой проблемой, у нее боязнь общества, в школе она ведет себя не адекватно, например: выйти к доске для нее очень сложно, она начинает всячески кривляться, говорить всякие глупости в общем делает не то о чем ее спрашивают, хотя дома мне отвечает на все вопросы, учим сней стихи наизусть, дома она совсем другой ребенок. Уже и не знаем как с этим бороться и что нам делать. Помогите пожалуйста!!!

1 ответ

Ответы

Застенчивость. С терпимым одобряющим учителем быстро проходит, с требовательным раздражительным зашкаливает.

Класс и учительница несут угрозу, она кажется себе ничтожно маленькой и пытается ужаться, спрятаться от взглядов хоть под какой-то маской, вот и выходит кривляние. Помогут сказки и кукольный театр, где она большая сильная умная, а учительница малюсенькая, не больше словарика в руках, и ученики как покорные барашки, с которыми она легко управляется.