Ростовская область

добрый день Подскажите пожалуйста у... - вопрос №801703

добрый деньПодскажите пожалуйста у меня с работадателем заключен договор сроком на один год!!! меня увольняют за 2 месяца до конца срока действия срочного договора и говорят что компенсации небудут выплачены так как они меня увольняют изза того что все работы выполнены и я непопадаю под сокращение.увольняют по статье п.2 ч.1 статьи 77.Подскажите пожалуйста есть шанс получения компенсации или работодатель прав???

Ответы

Здравствуйте! По п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ(истечение срока трудового договора) работодатель не имеет права увольнять вас за 2 месяца, до истечения срока трудового договора. Работодатель не прав, и обязан вам компенсировать за 2 месяца. Можете написать жалобу прокурору или в трудовую инспекцию.

Buh