Ростовская область

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне вот... - Ростовская область - вопрос №802219

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне вот в каком вопросе: 1,5 года назад мой муж взял в банке кредит, платили исправно, пока на работе у мужа не произошел кризис, зарплату стали платить в половину меньше, но мы все равно платили кредит, но не в то число что было указано в договоре, набежали % и банк подал на нас в суд, но мыперед судом заняли и оплатили все набежавшие проценты, а банк требует вернуть всю оставшуюся сумму, но она очень большая, что можно ожидать нам дальше от суда и что ожидать от судебных приставов. Муж работает, у нас 2-е маленьких детей и живем в квартире, купленной под материнский капитал, оформленная на всех 4-х членов семьи. Мы не отказывались платить и дальше, а сейчас ждем суда и не знаем что дальше и делать, к чему готовиться.

Ответы

Здравствуйте!

Сначала необходимо было договариваться с банком о реструктуризации долга по кредиту (соглашение кредитора с заемщиком-должником, содержащее информацию о новой схеме погашения своих финансовых обязательств) и не доводить дело до суда. Теперь ждите суда.

Можете попробовать обратиться в Экспертное учреждение для экспертизы кредитного договора (правильно ли были начислены %, и.т.д.), но стоит ли овчинка выделки?

А вобще, самое лучшее — не брать кредиты...

Удачи!