Ростовская область

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне вот... - Ростовская область - вопрос №802219

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне вот в каком вопросе: 1,5 года назад мой муж взял в банке кредит, платили исправно, пока на работе у мужа не произошел кризис, зарплату стали платить в половину меньше, но мы все равно платили кредит, но не в то число что было указано в договоре, набежали % и банк подал на нас в суд, но мыперед судом заняли и оплатили все набежавшие проценты, а банк требует вернуть всю оставшуюся сумму, но она очень большая, что можно ожидать нам дальше от суда и что ожидать от судебных приставов. Муж работает, у нас 2-е маленьких детей и живем в квартире, купленной под материнский капитал, оформленная на всех 4-х членов семьи. Мы не отказывались платить и дальше, а сейчас ждем суда и не знаем что дальше и делать, к чему готовиться.

Ответы

Здравствуйте!

Сначала необходимо было договариваться с банком о реструктуризации долга по кредиту (соглашение кредитора с заемщиком-должником, содержащее информацию о новой схеме погашения своих финансовых обязательств) и не доводить дело до суда. Теперь ждите суда.

Можете попробовать обратиться в Экспертное учреждение для экспертизы кредитного договора (правильно ли были начислены %, и.т.д.), но стоит ли овчинка выделки?

А вобще, самое лучшее — не брать кредиты...

Удачи!

23.10.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store