Моему сыну 16,прогуливает школу,не учится,мне... - вопрос №802278

Моему сыну 16, прогуливает школу, не учится, мне врет постоянно, прогуляв в очередной раз школу я сильно накричала на него, он заплакал, до этого несколько раз разговаривала спокойно, он обещал исправиться, но ничего не меняется.Сейчас не отвечает на звонки, я боюсь, что он не придет домой, что делать? Мне попросить прощение?

Лучший ответ по мнению автора

Подростковый возраст, это переход к взрослой жизни.Ему тяжело и вам тяжело. Просить прощения не надо, если не дозвониться, то напишите смс, что вы переживаете. В этот период надо приложить максимум усилий для правильного контакта с ребенком. Никогда не кричите на него, не надо просить исправиться.Надо разговаривать с ним как со взрослым и разумным человеком, иногда спрашивать совета, чтоб он чувствовал себя нужным и понимал, что он тоже за что то отвечает в семье.

Когда придет домой, примите его как будто ничего не случилось.Разговоры о чем он мечтает, о чем думает, должны быть как бы между прочим. Начните с себя, расскажите ему о чем вы в его возрасте мечтали и о чем думали, как ваши взгляды поменялись (или не поменялись ) в течении жизни и т.д. Это должно происходить не принужденно. Дайте ему понять, что вам все о его жизни интересно и вы хотите только дать совет, потому что вы МАМА и хотите ему только добра. Не грустите, все будет хорошо, только надо постараться. Удачи !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, напишите ему смс и попросите прощения. Скажите, что были не правы. А вообще к Вам вопрос: Вы знаете, чем он живет, о чем думает, о чем мечтает, что его заботит и что раздражает? Только поняв все это, можно понять, почему он прогуливпет школу. А кричать на ребенка — это проще простого......