Пермский край

Вопрос уже задавала, но ответ... - Пермский край - вопрос №802353

Вопрос уже задавала, но ответ не удовлетворил — мой муж осужден по 264ст. ч.3 к 2 годам колонии — поселения. Можно ли через 6 месяцев (1/4 срока) попробовать выйти по УДО или на ИТР? Есть ли такая практика? Его возраст 58 лет, маленьких детей нет, здоровье не очень хорошее — гипертония.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Вы уж нас извините, очень много вопросов задают и хочется каждому хоть советом, но помочь. У Вашего мужа статья относящаяся к преступлениям, совершённым по неосторожности, средней тяжести. Ходатайство на УДО можно будет подавать по отбытию 1/3 срока наказания. Практика таких дел очень обширна., а в Вашем случае мужу 58 лет и гипертония, я уверена, что суд удовлетворит ходатайство. Удачи Вам!