Другое

Здравствуйте. Я и мой мужом... - вопрос №802534

Здравствуйте.

Я с мужом развилась по закону/совместной замужеской жизнье имели троих детей/но спустя 5лет мы с ного сошлись и жили в гражданскм браке. В этой же периоде мы/вместье/купили жилой дом /в РФ/в качестве совместной собственностьи и все документы оформленни на нас двоих. Теперь /из-за семейного разногласия/муж хочет продать дом, несмотря на то, что я не давала и не даю согласия напродажу нашего совместнного имуществу.Муж угрожая сообшил мне, что хочет отобрать у меня по закону принадлежащую мне часть дома/который также принадлежит нашим детям/и в том случае, если я не дам своего согласия, он предпримет все возможное, чтобы продать дом без моего согласия.Вся суть в том, что я теперь живу в другом республике и не могу узнать, или мешать каким т образом его непрововыем дествиям.

      Скажитье пожалуйста, что делоть и кому обращатся, чтобы защишать мои прова.

Заранее благодарю.

Ответы

Если дом действительно оформлен на двоих, тогда здесь будет долевая собственность, муж имеет право распоряжаться лишь своей долей. При продаже доли Вы имеете право преимущественной покупки его части.

Buh