как побороть внутренюю тревогу,страх? - вопрос №802640

как побороть внутренюю тревогу, страх?.. работаю оператором-контролером, много работы (бывает ошибки 1-на, две)когда находят ошибку я нервничаю, внешне спокойно, а внутри все телепает. Два года назад лежала на дневном стацонаре-невроз. (была нервная обстановка на работе, нашли 6 ошибок (к-рые я не смогла исправить), перенервничалась, небыло поддержки со стороны семьи (мамы и папы). пила афабазол и сейчас иногда.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ошибки всегда будут! Лучше исправить свое отношение к ошибкам! Это возможно!

Лекарства типа Афобазол — не помогут вам, т.к. не изменят вас и ваше отношение, только приглушат чувства — это не выход! Лучшше изменить отношения к ошибкам!

Будет желание пообщаться — пишите в чат и я помогу!

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может быть менять работу? Или может быть найти причину тревоги и страха. Когда причины будут понятны для вас, вы сможете все эти проблемы преодолеть. Обращайтесь за консультацией, постараюсь помочь.

Здравствуйте, Елена. У Вас 2 возможности. Первая, и, наверное, самая лучшая, сменить работу на более спокойную, где Вы не будете нервничать, находя ошибки. Но, скорее всего, это Вам не подходит, поскольку бы Вы не стали задавать вопрос на этот счет… Вторая возможность- сменить Ваше отношение к ошибкам на работе, снизить свой уровень тревожности. Для этого существуют разнообразные тренинги. Кроме того, возможна самостоятельная работа над собой. Здесь Вам будет полезна консультация психолога. Выбор за Вами.

Ув.Елена, вероятно у вас личностная структура тревожного человека.   И над этим надо работать Если вы смените работу, то начнете тревожиться по другим поводам. с одной стороны вам надо совершенствоваться как профессионалу, с другой стороны оценить трезво какова «стоимость » ваших ошибок. Ведь это не хиругия и не стороительство мостов, которые из-за ошибок могут обрушиться и не стрелочника, которые не передвинул стрелки и случилось крушение.

Ошибки бывают в любой профессии.Постарайтесь понять причину ошибок и работайте на улучшением качества работы.И над отношением к шибкам, как к естественному процессу работающего НЕ ошибается тот, кто ничего не делает.Таким образом у вас три направления, по которым вы можете работаить.1. над профессионализмом.2. над спокойным отношением к ошибкам. 3.над личностной тревожностью. Всего вам доброго.