Свердловская область

Оплата за категорию - вопрос №803068

Добрый день! Положена ли медицинскому работнику с вышей категорией, работающему в школе врачом, оплата за категорию?

Ответы

В чьём штате числится врач: школы или больницы? Как правило, все медицинские работники, даже если они непосредственно работают в образовательных учреждениях, являются работниками соответствующих больниц (районных, городских), а здравпункты школ являются структурными подразделениями больниц. Все вопросы оплаты (в том числе надбавки за категорию) регулируются региональными положениями о системе оплаты труда работников здравоохранения (утверждаются постановлением правительства субъета федерации). Но все оди составляются примерно по одинаковому образцу. Так что, думаю, оплата за категорию вам положена.