Пензенская область

Здравствуйте Скажите пожалуйста, сколько должна... - Пензенская область - вопрос №803745

Здравствуйте Скажите пожалуйста, сколько должна быть госпошлина когда пишешь иск о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке наследования? Я являюсь одной из наследниц, и хочу подать такой иск в суд.Это же дело не особого производства, где госпошлина 200 рублей.

Ответы

Здравствуйте!

Гос. пошлина будет зависеть от суммы иска.

В соответствии с ГПК РФ, ито исковое производство а не особое. Следователь госпошлина рассчитывается в соответствии с положениями НК РФ от цены иска.

Buh