Кемеровская область

Находилась с 15 10 13... - Кемеровская область - вопрос №803888

Находилась с 15.10.13 по 25.10.13г. на БЛ с ребенком, 28.10. приступить к работе. У нас 4-х дневка и 28 — мой выходной день по графику. Выходить 28 или 29? После выхода планирую написать заявление по СЖ (мое место сократили, т.к закрыты подземные работы, руководитель предложил другое место, но я не согласна, поэтому предлагает по СЖ) и на следующий день пойтина БЛ до тех пор пока не выйду на другое место работы, предположительно в конце ноября. Подскажите когда лучше пойти на БЛ, в 1 день увольнения, отработки (законна ли отработка в 14 дней в моем случае) или надо несколько дней отработать, а потом пойти на БЛ? Расскажите про общий стаж, на что он влияет, если новое место работы не из прежней отрасли?

Ответы

Здравствуйте!

В Вашем случае я советую не писать по собственному желанию, т.к. если Вас сокращают то Вас об этом за два месяца должны предупридить и при увольнении должны заплатить компенсацию в размере трёх окладов. Так, что если Вам выгодне по собственому желанию, то пишите и 14 дней отработки будет законно. На больничный Вы можете пойти по Вашему усмотрению.

Buh