здравствуйте! я живу не далеко... - вопрос №803916

здравствуйте! я живу не далеко от гаражного кооператива где в некоторых гаражах ведутся покрасочные работы автомобилей, от этого стои сильный запах краски! Скажите, что можно сделать чтоб эти ребята прекратили эти работы?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

    Зафиксируйте эти работы на снимке, направьте официальную претензию Председателю гаражного кооператива с требованием прекратить покраску автомобилей в помещениях не предназначенных для этого( это не сервис и не станция ТО), срок для ответа- 10 дней, в противном случае  будет оформлен иск в суд.

    В  претензии напишите: Копия  :  Роспотребнадзор(адрес), Приложите снимки, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении(квитанцию сохраните).Для  себя тоже  сделайте  экземпляр.

     В  случае отсутствия ответа- обращайтесь в суд, прикладывая все вышеизложенные документы и требуйте  еще моральный вред( запахи повлияли на  общее самочувствие, головные боли, тошноту, прием у врача  невозможность принимать пищу и пр.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Прокуратуру, в экологическую инспекцию и в инспекцию по труду.