Здравствуйте Мне 44 года, 3... - вопрос №803943

Здравствуйте. Мне 44 года, 3 года назад погиб муж. Получила неимоверный стресс, после чего постоянное чувство страха, тревоги, навязчивые мысли. Не хочу! очень хочу от этого избавиться. Хочу как раньше крепко спать, планировать на будущее, хочу чтобы рядом был человек, с которым можно было поговорить, на кого опереться. И еще мне себя очень жалко. Как избавиться от такого состояния?

Ответы

Добрый день. Наталья, для начала важно установить, что с вами: фобия или панические атаки (и т.д.). При этом вы должны знать, что все страхи, тревоги (фобии, панические атаки и т.д.) лечатся, причем безмедикаментозно, быстро и в режиме онлайн. Почитайте вот эти статьи о методах лечения страхов и тревог (фобий, панических атак и т.д.) и самопомощи при них. Возникнет желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

И еще. Наташа, чтобы перестать жалеть себя, как минимум, нужно полюбить себя.

 Мудрости вам.

Ув.Наталья, потеря близкого человека -это, конечно, стресс.Психика человека привыкает к стабильности и любое нарушение привычного состояния требует адаптации, то есть приспособления к новым условиям жизни.организм не хочетсмириться с существующей потерей и поэтому все время идет тревога, идут навязчивые мысли. необходимо смириться с тем, что случилось. Это не значит, что отказаться вспоминать.Это значит, что воспоминания должны быть о прошлом, очеловеке ушедшем.Не пытаться восстановить прежнее.как буд-то его можно вернуть Надо оплакать невозвратимую потерю.Надо выплеснуть все горе и сказать себе, что надо жить дальше.Еще многое впереди и многое возможно в этой жизни без мужа.И когда вы смиритесь с потерей, то захотите радоваться и у вас не будет чуства вины перед мужем за прошлые неудачные моменты в ваших отношениях. Простите себя, не требуйте от себя большего, чем можете, примите немощьчеловеческую и живите, с лучшими ожиданиями.Тогда к вам придет покой и надежды и планы. Всего вам доброго в жизни.