Мучает одиночество - вопрос №804257

Здравствуйте. Мне 23 года. В этом году закончил высшее учебное заведение. Открыл свой бизнес. Очень хорошо зарабатываю, но работа связана с большими стрессами. Работаю пока один, сотрудников пока не набираю. Девушки нет. Чувствую очень сильное одиночество в последнее время. Все друзья заняты кто чем, кто-то работает, кто-то с девушкой много времени проводит. Куда-либо сходить не с кем. А еслии получается то очень редко — 1 раз в неделю. Посоветуйте что делать? как себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Роман здравствуйте! Вы открыли свой бизнес в 23 года, это большая удача! Со временем у вас обязательно все появится, больше сотрудников, больше друзей и девушка будет. Просто на все нужно время, не все сразу! Не отчаивайтесь! Вы молодой, все будет хорошо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, доброго времени суток!

Вы пишете, что только закончили ВУЗ и открыли своё собственное дело, это похвально, но, если ранее, Вы были окружены однокурсниками и Вас связывало одно общее дело и казалось, что Вы вместе и Вы чувствовали некоторую общность, которая давала ощущение *нужности и востребованности*, то сейчас ситуация кардинально изменилась, Вы открыв свой бизнес, столкнулись с тем, что в одиночку справляетесь со всеми радостями и горестями, а в связи со стрессами на работе, справляться с этим стало тяжелее, тут Вы и почувствовали-одиночество, которое Вас напугало, это временно, по сути это-адаптация к новым условиям жизни, с которыми, я уверена, Вы успешно справитесь.

Желаю Вам успеха!

«Посоветуйте что делать? как себя вести?»
Ответ в Вашем письме, Роман: "… работа связана с большими стрессами. Работаю пока один". Избавляться от стресса, искать способы освободить в своей жизни время для общения и заботы о себе. Не только работой жив человек. Люди вообще существа социальные, не имея возможности общаться (на свободные от работы темы) любой начнёт испытывать дискомфорт.
Посмотрите, может быть у вас есть возможность посещать спортзал хотя бы — во-первых один из способов снять стресс, а во-вторых, его посещают многие разумные девушки  — значит еще один шанс для знакомства и неформального общения.
Но лучший вариант всё же, на мой взгляд, проконсультироваться у психолога. Только в диалоге можно рассмотреть Вашу ситуацию более полно и найти самые эффективные способы решения.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Доброе утро. Роман, попробуйье сделать следующее:

*освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, которые вызывает стресс — это один из элементов стрессовоустойчивости,

*освойте техники релаксации- это позволит вам расслабляться.

*простройте критерии отбора девушек для долгосрочных и серьезных отношений.

*вспомните про чувство юмора и иронии.

*смените модели поведения и взаимодействия с девушками -эти критерии будут своеобразным фильтром для отбора девушек.

*определите географию и места встречи с хорошими и порядочными девушками. Маленькая подсказка -такие девушки редко водятся в интернете, в кафешках, на прогулках в парке или в ночных клубах. Они обожают свое хобби и увлечения- поищите там))

Возникнут вопросы- с удовольствием отвечу))

Мудрости вам.