Как избавиться от любовной зависимости... - вопрос №804274

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Как избавиться от любовной зависимости к человеку? Причем зависимость возникала каждый раз когда я была в отношениях, либо когда влюблялась. Ме зачем-то нужно страдать. Я была в отношениях, когда млодой человек любил меня, но по своему. Я хотела другого отношения к себе.Но не получала его. Я чувствовала, что ко мне он холоден. И вместо того чтобы уйтии закончить отношения, мне нужно было страдать. Я плакала по ночам. Для меня это было трагедией. Потом я ушла сама. Спокойно, и даже была счастлива, что все закончилось. Отношения длились 3,5 года. И до него и после одна и таже схема поведения — если меня человек заинтересовал, я вся наизнанку. Мне нужно знать где он, что с ним, а как он ко мне относится, подозрения, теперь когда появился контакт — отслеживание во-сколько он пришел и ушел, кому ставит лайки и тп… Если не отвечает, я начинаю выяснять почему? и объяснять, что это не уважительно и читаю натацию. Мне начинает казаться, что человек просто н уважает меня, а если не уважает, значит я не нравлюсь -а это трагедия. И дальше слезы и тд… Спокойно жизни нет, пока не пропадет интерес.  Мне 28 лет. Понимаю, что веду себя не правильно и очень хочу избавиться от этого Помогите, пожалуйста, разобраться, из-за чего появляется такое неадекватное поведение? и как от него избавиться? В остальном я человек рассудительный, прямолинейный. Увиливать не люблю и не люблю когда поступают так со мной. Честная. В какой-то степени даже жестковатая. Но как только появляется объект вожделения, вся жизнь закончена, сразу трагедия и нужно обязательно страдать, иначе это и не чувства вовсе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля.

Зависимость — это когда Вы заполняете некую внутреннюю пустоту из внешнего источника. Ответ на Ваш вопрос прост по сути, но сложен в исполнении. Если Вы зависимы от любви, то любовь должна жить внутри Вас, а Вы ее ищите вне себя. И как всякий наркоман — боитесь потерять этот источник и вынуждены его постоянно «проверять».

Хотите избавиться от склонности к зависимым отношениям — обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия! Для ответа на Ваш вопрос неплохо бы получше разобраться в причинах, истоках, событиях детства. В семейных отношениях, значимых деталях. А так же в том, как Вы саи формулируете причину такого Вашего поведения. Вы отдаете себе отчет в происходящем, и это уже очень хорошо.

Подумайте, какие цели вы перед собой ставите в отношениях, и можно ли их достичь тем поведением, которое у вас сейчас есть. А как можно было бы себя вести, чтобы дойти до пункта назначения? Вы рассудительная и прямолинейная, будьте честны сами с собой. У Вас все получится!

Всего доброго!