Челябинская область

Могут ли отобрать имущество? - вопрос №804434

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя сестра зимой брала кредиты в банках. Расплачивалась, жила со мной и родителями нашими, была прописана у родителей на тот момент.Ближе к лету у нее возникли проблемы с работой и деньгами, и она перестала платить уже летом. В июле она выписалась из родительского дома. Сейчас некоторые банки хотят подавать на нее в суд. Может ли суд вынестирешение о конфискации имущества из родительского дома, на основании, что она раньше была там прописана, когда брала кредиты? Когда она брала кредиты, она имела прописку в их доме, но вот летом выписалась. Очень боимся, что суд вынесет такое решение и к нам придут приставы описывать имущество из дома. Имущество всё родительское, но ни на один предмет мы сейчас документы не найдем, подтверждающие, что это именно родительское имущество. Будьте добры, ответьте, стоит ли нам боятся, что к нам придут с таким решением суда. Что нам делать? Она и так уже выписалась. Платить она пока не может. И мы за нее тоже не можем. Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Добрый день! Поскольку Ваша сестра не проживает и не прописана в квартире, то приставы к Вам не придут.

Buh