Кемеровская область

Добрый вечер! Племянник купил квартиру... - Кемеровская область - вопрос №804860

Добрый вечер! Племянник купил квартиру в ипотеку, взял три кредита на общую сумму 150 тыс.руб и внезапно ушел из жизни, случай не страховой. Зарегистрирован был по адресу матери, но там не проживал. Через 10 дней после смерти его мать в нотариальном порядке отказалась от наследства. Ему было 30 лет, женат не был, т.е. других наследников нет. Могут ли банки предъявлятькакие — либо претензии к матери?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К матери конечно не могут, т.к. Она не является наследником и не претендует на наследство сына. Единственное банк может забрать квартиру купленную с привлечением ипотечных средств, которая при этом находится в залоге у этого же банка. Не переживайте! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Buh