Астраханская область

исполнительный лист о взыскании денежных... - вопрос №804920

исполнительный лист о взыскании денежных средств с МВД, был предъявлен к исполнению, в орган казначейство, однако по данному листу истек срок предъявления. Теме не менее органом казачества исполнительный документ принят к исполнению. В связи с выездом за пределы республики на лечение взыскатель отозвал лист. На листе имеется отметка органа казначейства, о том, что лист возвращен по заявлению взыскателя об отзыве.В настоящее время (спустя год) лист повторно предъявлен в органы казначейства, однако из казначейства пришло уведомление, о том, что лист возвращен в суд, в связи с отзывом, по заявлению МВД, по причине истечения срока листа к предъявлению. Прерывает ли срок к исполнению, отметка о принятии казначейством листа к исполнению?

Ответы

Здравствуйте!

Да, прирывает срок к предьявлению.

Buh