Липецкая область

Добрый день Могут ли меня... - Липецкая область - вопрос №804949

Добрый день. Могут ли меня перевести на другое место работы без моего согласия, если в трудовом договоре прописано стационарное рабочее место по определееному адресу. Всё это под угрозой увольнения в случае отказа Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку в трудовом договоре указано структурное подразделение, в котором Вы работаете, то его изменение считается переводом, а перевод допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ). Если же сохранение прежних условий трудового договора (в частности, конкретного рабочего места) невозможно по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, его структурная реорганизация и пр.), то допускается изменение условий трудового договора по инициативе работодателя, кроме изменения трудовой функции (ст. 74 ТК РФ). Но о таких изменениях и о причинах, их вызвавших, работодатель обязан предупредить работника не менее чем за 2 месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если при переводе существенно меняются условия труда, то Вас об этом должны предупредить за 2 месяца и без Вашего согласия перевести не имеют права.