Пермский край

Добрый вечер! У нас заключен... - вопрос №805103

Добрый вечер! У нас заключен договор подряда на изготовление, доставку и установку сруба дома. В договоре определена цена сруба с пиломатериалом -315000 руб., цена доставки — 50000 руб., установка — 125000 руб. Окончание срока работ просрочено на 90 дней, на какую сумму мы можем посчитать неустойку, на сумму всего договора — 490000, либо на сумму за вычетом стоимости сруба с пиломатериалом, Подрядчик утверждает, что работами по Договору являются доставка и установка, а на стоимость сруба неустойка не м.б. насчитана. Так ли это?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

 Неустойка может быть насчитана на сумму договора за вычетом стоимости сруба с пиломатериалом.

Так как у Вас претензия только по срокам работы, а не по качеству материала.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На сумму всего договора. Качество материала не при чём.

Адвокат Литва Вильнюс

Geras advokatas

в соответствии со статьей 330 ГК РФ неустойка должна быть определена в договоре или дополнительном соглашении к нему! неустойки бывают двух видов договорная и законная в данном случае имеет место быть законная неустойка!

неустойка расчитывается на сумму всего договора так как это единный нормативный акт предусматривающий (состоящий) из поэтапных к реализации действий!