Свердловская область

Здравствуйте, поцарапала бампер, машине всего... - Свердловская область - вопрос №805121

Здравствуйте, поцарапала бампер, машине всего 2месяца, страховая дала заключение на покраску, но можно ли по закону поменять бампер, если покрасить, то машина уже не новая, в течении 3 лет замена деталей должна быть бесплатной, может страховая хочет дешева отделаться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Страховая компания возмещает только стоимость восстановительного ремонта. В Вашем случае требуется восстановить только ЛК покрытие. Сам бампер не повреждён, поэтому  в восстановлении не нуждается.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh

Замена бампера на новый будет квалифицировано как неосновательное обогащение. А новые бамперы продаются неокрашенными, так что красить все равно придется. А значит смысла покупать новый бампер нет. Оригинальный родной бампер в любом случае лучше любого другого. Так что просто сделайте покраску старого бампера. Сэкономите время и нервы. Закон в данном случае на стороне страховой компании.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.