Красноярский край

может ли учитель 2 класса... - Красноярский край - вопрос №805931

может ли учитель 2 класса поставить ученика на весь урок, за то что он не готов к уроку?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Ответ однозначный и отрицательный, это  можно  приравнять к  телесному наказанию 8-летнего ребенка и  его травле  в моральном плане, учитель на это не имеет права.

   В   большинстве  школ  имеется  Устав, где прописываются все взаимоотношения администрации школы, учителей, учеников и родителей. Нужно  ознакомиться с ним и подать жалобу  на недопустимость впредь подобно отношения к ребенку и принятия мер в отношении  уже  случившегося унижения ребенка  в Департамент образования(копия-директору школы).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учитель обязан соблюдать единые педагогические правила для педагогов, работающих в одном классе:

— урок начинается и заканчивается по звонку

— каждая минута урока используется для организации активной познавательной деятельности учащихся

— воспитательная функция урока органически связана с образовательной, развивающей.

— воспитание на уроке осуществляется через содержание, организацию, методику урока, влияние личности учителя

— обращение к учащемуся должно быть уважительным

— учитель в самом начале урока (орг. момент) требует полной готовности учеников к уроку, наличия учебных принадлежностей, внимания.

— учитель вырабатывает спокойный, сдержанный тон. Регулирование поведения учащихся достигается взглядом, изменением тембра голоса, молчанием и другими педагогическими способами.

— категорически запрещается крик, оскорбление ученика. Их альтернатива – спокойное требование, спокойный тон, выдержка.

— Учителя, работающие в одном классе, в зависимости от обстоятельств, проводят коррекцию требований (в зависимости от отношения учащихся к учению, из поведения).

— требования к оформлению и ведению тетрадей, дневников основывается на едином орфографическом режиме, вырабатываемом на педагогическом совете и методических объединениях учителей – предметников.

— все учителя, работающие в одном классе, укрепляют доверие учащихся к учителям на основе межпредметных связей, взаимоуважения друг к другу.

— важное место в воспитании занимают высокие профессиональные качества, которые совершенствуются в совместной работе.

Поиск новых методов, форм, средств обучения и воспитания и из обсуждение является постоянным атрибутом работы учителя.

Buh