Самарская область

Будет ли стаж за время испытательного срока? - вопрос №806807

Здравствуйте. такой вопрос: мне 24 года и уже больше 1,5 лет я ухаживаю за бабушкой которой за 80 лет и получаю  выплаты по уходу за тему кто достиг 80 лет, соответственно идет и стаж. так вот недавно я устроилась на работу в гос организацию и у меня испытательный срок до нового года (около 2 месяцев), трудовой договор я не подписывалано взяли документы у меня копиипаспорта, инн, пенсионного, диплома и оригинал трудовой. вопрос: на время испытательного срока будут ли отчисления в пенсионный фонд и если да то выходит что стаж прирвется (который идет сейчас из-за ухода за бабушкой) или этот стаж продолжится но уже из-за работы в организации? и если я не захчу работать в этой организации после испытательного то мне снова придется оформлять документы на бабушку чтоб шел стаж?

Лучший ответ по мнению автора

    Вы  работаете в одном  месте- там хранится ваша трудовая книжка, идут отчисления в ПФ РФ.

    На  новом месте работы- устраивайтесь по-совместительству и подписывайте соответствующий трудовой договор, коиторым предусмотрен испытательный срок, за  время которого вы и определитесь, подходит ли вам эта работа.

         При положительном  решении,  увольняетесь «от   бабушки» и переходите на полную ставку в гос. учреждение, не понравится, имеете  право в течение испытательного срока, предупредив работодателя за три дня до увольнения, расторгнуть договор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!

Трудовой стаж работы идет с момента устройства на работу. Трудовой договор Вы должны подписать в течении 3-х рабочих дней с момента начала работы.

Трудовой стаж работы в двух местах работы суммируется.

Понравился ответ — оцените!

Buh