Красноярский край

имеют ли право с меня... - вопрос №806809

имеют ли право с меня брать плату за проезд к моему дачному участку, если я не член СНТ

Ответы

Здравствуйте!

Если берут плату и при этом не аргументируют за какие услуги и на основании каких документов они имеют право давать такие услуги, то это незаконно.

незаконное предпринимательство — взимание платы за использование общего имущества — дороги; нарушение Конституции РФ — ограничение права граждан на свободу перемещения .

Buh