Ростовская область

добрый вечер меня интересует :... - Ростовская область - вопрос №807130

добрый вечер. меня интересует: может ли второй собственник продать свою долю без моего согласия, доля составляет 1/3?

Дополнение автора от 27.10.13 18:58:44

если у второго собственника доля состовляет половину одной трети площади квартиры ( то есть примерно 7 кв.м.) может ли он прописаться и вселиться без моего согласия?

Дополнение автора от 29.10.13 14:12:27

добрый день. скажите мне пожалуйста, если у одного из наследников доля составляет половину одной трети площади квартиры( то есть примерно 7 кв. м.) может ли она вселиться и прописаться без моего согласия и если дело довести до суда, то кокавы шансы у наследника с большей частью наследства?

Дополнение автора от 29.10.13 14:43:23

она хочет что бы я выкупила у нее долю. у меня желаемой суммы нет. мне установили срок. вот я и подумала за суд.

Дополнение автора от 29.10.13 15:16:30

она как наследник, не достойна! при жизни родителей и после их ухода из жизни не имела не какого отношения, даже умудрилась получить деньги и потратить их на свое усмотрения, не сказав мне об этом не слова. и сейчас хочет получить за долю. как мне поступить и что мне делать я незнаю?

Дополнение автора от 29.10.13 15:37:43

ольга юрьевна, вы мне до этого писали, что продать не может, а подарить может. так каковы мои шансы?

Дополнение автора от 29.10.13 15:49:34

ольга юрьевна, а как можно продать 7 кв.м. в двух комнотной квартире? как этот человек будет ими пользоваться?

Дополнение автора от 30.10.13 15:49:33

ольга юрьевна спасибо за ответы. хотя они для меня не утишительны.  спроведливости небыло и не будет! еще раз спасибо.

Ответы

продать не может, подарить может

а почему не может вселиться и не может зарегистрироваться? Полное право имеет, т.к. собственник. А что вы от суда хотите?

суд в данном случае вообще не при чем. Ну даже если подадите в суд, то что просить будете?

хотите подать о признании ее как наследника недостойной? подавайте, но ваши доводы не являются основаниями для удовлетворения вашего иска. Потратите время, лучше деньги ищите на выкуп доли, в противном случае она продаст третьему лицу

может ли второй собственник продать свою долю без моего согласия — это был ваш вопрос. Я вам ответила, что продать не может, т.е. продать без вашего уведомления о продаже не может. Подарить без вашего согласия и уведомления может. Продать такую долю можно и пользоваться человек будет этой долей нормально. Вы вероятно считаете, что эти 7 кв.м. выделяются в квартире в натуре, но это не так, т.к. доля эта идеальная и в натуре не выделяется. А закончится все может тем, что вы с новым собственником продадите квартиру и поделите деньги.

Buh