Стоит или нет меняться ради парня? - вопрос №807397

Здравствуйте!
Хотела бы получить совет по поводу того, стоит или нет меняться ради парня. У меня есть знакомый мальчик, ему 24 года, мне 19 лет. Ему принципиально важна красивая, стройная, подтянутая фигура — это его главное условия в отношениях. Я никогда не отличалась стройным, изящным телом. (совсем толстой я бы себя точно не назвала). Много времени пыталась бороться с лишним весом,однако, не было такой мативации, ради которой я бы дошла до своей цели. И однажды он мне сказал, что если я похудею то я буду очень красивая девушка. Недавно решила задать ему вопрос: «А зачем тебе, чтобы я худела? Ты этого хочешь?», на что получила ответ: «Да, я этого хочу, чтобы ты похудела». Начала задумываться по поводу изменения своей внешности. Нужно ли меняться ради парня? Или если захочет, полюбит и такую?

27.10.13
2 ответа

Ответы

Сомневаетесь, Анна? 

Понимаю Ваши сомнения. От Вас хотят каких-то жертв для того, чтобы Вы стали соответствовать представлениям молодого человека о женской красоте.

А, Вы сами-то чего хотите? Поищите ответ на этот вопрос. И все встанет на свои места.  

27.10.13

Добрый вечер, Анна! В том случае, когда Вам начинают диктовать какой Вы должны стать, что Вы должны делать, как Вы должны жить — нужно делать лишь одно: помахать этому диктатору ручкой на прощание и жить так, как хочется Вам, а не какому-то там мальчику. Сегодня он хочет чтобы Вы похудели, завтра — чтобы нарастили грудь, а послезавтра — укоротили нос (естественно я утрирую).И что? Всю жизнь лепить себя под кого-то? Но ведь это Ваша жизнь.Проживите ее на свое усмотрение.Под каждого не подделаешься! Ну а если ему важна только Ваша внешность, а не Ваша душа — Ваш ли это спутник на всю жизнь? Подумайте! Желаю Вам мудрости и самоуважения.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

 

 

28.10.13

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store