Москва

Переезд в другой город (Россия) - вопрос №807591

Если я переезжаю в другой город, мне надо зарегистрироваться на новом месте жительства? Где и как это сделать? Какие документы требуются?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Российские граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением о регистрации по новому месту жительства.Для регистрации по месту жительства нужно представить:- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства (форма N 6);- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством основанием для вселения гражданина в жилое помещение (заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением). Однако регистрация или ее отсутствие не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

       Регистрация по месту пребывания  гражданина осуществляется  в течение  7 суток УФМС  (Управлением федеральной миграционной службой -паспортно-учетная служба ) по адресу предполагаемого пребывания с паспортом  по заявлению в  установленной форме.( ст. 3   ФЗ РФ от 25.06.1993г.  № 5242-1     " О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и  жительства в пределах  Российской федерации")

в Москве много юридических компаний которые оказывают услуги по постоянной либо временной регистрации для этого всего лишь необходимо обратиться к ним с паспортом! можно конечно по билетам ходит первое время не более 3 месяцев, но если необходимо трудоустроиться, то лучше сделать временную регистрацию!

Buh