Москва

Переезд в другой город (Россия) - вопрос №807591

Если я переезжаю в другой город, мне надо зарегистрироваться на новом месте жительства? Где и как это сделать? Какие документы требуются?

28.10.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Российские граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением о регистрации по новому месту жительства.Для регистрации по месту жительства нужно представить:- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства (форма N 6);- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством основанием для вселения гражданина в жилое помещение (заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением). Однако регистрация или ее отсутствие не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.
28.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

       Регистрация по месту пребывания  гражданина осуществляется  в течение  7 суток УФМС  (Управлением федеральной миграционной службой -паспортно-учетная служба ) по адресу предполагаемого пребывания с паспортом  по заявлению в  установленной форме.( ст. 3   ФЗ РФ от 25.06.1993г.  № 5242-1     " О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и  жительства в пределах  Российской федерации")

28.10.13

в Москве много юридических компаний которые оказывают услуги по постоянной либо временной регистрации для этого всего лишь необходимо обратиться к ним с паспортом! можно конечно по билетам ходит первое время не более 3 месяцев, но если необходимо трудоустроиться, то лучше сделать временную регистрацию!

28.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store