Новосибирская область

продажа дома - вопрос №807705

Добрый день! У меня такой вопрос; продаем частный дом и земельный участок, оформленный в равных долях,1/2 доли оформлена более 3-х лет, a 1|2 подарена мне в апреле 2012года.Подскажите пожалуйста облагается моя доля налогам если я преобретаю другое жилье.Заранее спасибо.

Ответы

Доля, которяя Вами приобретена в порядке дарения в случае отчуждения будет облагаться налогом, т.к. в Вашей собственности находится менее 3-х лет…  но, в случае если ее стоимость продажи составит менее 1 млн рублей, то налог взыскиваться не будет...

Buh