Республика Татарстан

Добрый день В 2007 году... - вопрос №807939

Добрый день. В 2007 году мне была по почте прислына кредитная карта банка. Пин код сообщили по телефону. Деньги я сняла. Кредит оплачивала пол года. Потом наступили трудные времена. Прошло уже 5 лет как не плачу. В первое время звонили коллекторы с угрозами и писали письма. В 2012 не было никаких писем. Месяц назад опять обо мне вспомнили коллекторы. Каксейчас быть. В кредит брала 90 тыс.руб. В последнем письме сумма долга уже 250 тыс.руб. Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, Вам необходимо сообщить данным субъектам, что если они считают свои права нарушенными (отказом Вами оплачивать непонятный долг) то пусть обращаются в суд… в противном случае Вы за защитой своих прав будите вынуждены обратиться с заявлением в полицию...

В том случае, если они всеже обратятся всуд, то Вам  суду необходимо предоставить ходатайство о применении срока исковой давности...

Лучший ответ по мнению автора

Buh