Как "отвоевать " свои права в суде? - вопрос №80804

Суть вопроса заключается в следующем, сегодня меня лишили прав за выезд на встречную полосу движения. Дело обстояло так я ехал по трассе вне населенного пункта, в ходе движения я начал обгон впереди идущего автомобиля, с выездом на встречную полосу.Выехал я там где была прерывистая линия, а закончил маневр там где была сплошная линия. Откуда не возьмись появились гаишники и остановилимою машину, они уведомили меня об моем нарушении я хотел поспорить но они мне показали фото видео фиксацию моей машины. По моей неграмотности я не смог их переспорить.Они в свою очередь посоветовали мне в протоколе вписать пояснение, мол выехал на полосу встречного движения потому как спешил, вез пассажира в больницу.Опять же по своей глупости я подписал протокол и не забрал копию протокола, мне выдали временные Теперь жду повестку в суд, подскажите мне пожалуйста как мне себя защитить в суде, и вернуть свои права???

Дополнение автора от 14.05.11 23:05:41

Мне поможет хоть чем нибудь справка о том что пассажиру оказали первую медицинскую помошь?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По общему правилу, если Вами было заявлено ходатайство, материал по факту совершения Вами административного правонарушения поступит на рассмотрение мировому судье по месту Вашего проживания. При получении повестки в суд незамедлительно до рассмотрения материала обратитесь к мировому судье с заявлением об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении и сделайте с материалов копии с которыми обратитесь к адвокату. В данном случае в суде в качестве свидетелей могут участвовать лица, которые находились в автомобиле вместе с Вами, кроме того сам административный материал может быть составлен с нарушениями Кодекса РФ об административных правонарушениях, что в совокупности может повлиять на принятие мировым судьей решениею Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Увы, но для мирового судьи Ваша запись в протоколе об административном правонарушении в совокупности с дргуими доказательствами, «сляпанными» ГИБДДешниками, будет цаприцей доказательств. Что-то можно было бы придумать, если бы ознакомиться с материалами дела, поступившими мировому судье.