Другое

Здравствуйте Я бы хотела узнать... - вопрос №808144

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, хочу выехать за границу с маленьким ребенком, нужно ли письменное разрешение от отца, если мы едем к нему?

Ответы

по закону оно не требуется!!! но иногда возникают моменты особенно при въезде в РФ, в таких случаях цитаты из закона не помогают можно и на рейс не успеть! приоритетней если она будет!

Здравствуйте Наталья! При выезде из РФ такого разрешения не требуется! Но вот при въезде в другие государства такое разрешение может потребоваться.

Является ли отец гражданином той страны, в которую Вы планируете вывозить ребенка? Если нет, заявление, как правило, необходимо. Однако, есть такой момент, как приглашение от отца, которое будет выслано на 2 человек — мать и ребенка.

Buh