лишили прав - вопрос №80862

Здраствуйте! У меня здесь одна проблемка возникла с лишением прав, если не трудно помогите или подскажите что можно сделать пожалуйста. Лишили прав не законно, по статье 12.5 ( одна сплошная + пешеходный переход) протокол подписал, схему какую они нарисовали тоже подписал ( но только что ознакомлен со схемой) Видео записи у них нету. Просто остановили первый раз растерялся. Далее объясняюкак было на самом деле, впереди меня ехал автомобиль с небольшой скоростью резко начал поворачивать на право во дворы, мне пришлось выехать на полосу встречного движения что бы избежать ДТП, я начал обгон на прирывистой линий уже, просто перед этим поворотом идёт пешеходный переход и товращи милиционеры ехали мне на встречу за машиной в метрах 30, там увидеть что я что то нарушил практически не реально и даже не стали ко мне ехать просто остановились перекрыли следущий Т- образный перекресток и остановили меня.

Ответы

Постановление мирового судьи о лишении права управления можно обжаловать в районный суд. Хуже другое, дела о лишении прав у нас рассматриваются в конвейерном режиме, нет времени, да и никто не хочет разбираться, лично сам сталкивался, когда незаконно лишают а вышестоящие инстанции не хотят разбираться… Пробуйте обжаловать, пробуйте доказать свою правоту, но шансов не много, из доказательств у вас только слова, протокол вы подписали, т.е. в большинстве случае это трактуется так, что вы на момент составления протокола согласились с допущенным правонарушением, а потом решили обжаловать.