Кировская область

Заработная плата вахтеров - вопрос №809223

Работник должен получать не ниже минималки, как быть с вахтерами, у которых есть месяцы в которых зараплата ниже минимальной, а в остальных выше.

Ответы

       Вопрос не в вахтерах, они  работают… а руководитель, выплачивая з\п ниже минимального размера труда нарушает трудовое законодательство РФ и при проверке  будет нести ответственность, не  только за недоплату, но и за пользование чужими денежными средствами, а  по заявлению работника- отвечать в суде о  своей профессиональной непригодности(суд вправе выносить частное определение в отношении конкретного лица-руководителя и требовать освобождения его от занимаемой должности), а  также нести ответственность за  моральнй вред, им причиненный.

Buh